鳴尾小松住宅B棟

  • 兵庫県西宮市小松西町二丁目

  • 阪神本線 / 鳴尾・武庫川女子大前駅 徒歩9分

  • 1972年築 / 10階建 / 207戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.1
割安

推定相場価格より11.9%割安

販価
2,090万円
31.7万円/㎡
相場
2,374万円
36.0万円/㎡
1,172
1,973
2,774
3,575
AI査定結果
推定相場価格
2,374万円
36.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,973万円〜2,774万円
29.9万円/㎡〜42.0万円/㎡
推定賃料
9.0万円
0.14万円/㎡
推定利回り
5.1%
 
最終更新日: 2026年5月21日
鳴尾小松住宅B棟
2,090万円(31.7万円/㎡)/ 8階 / 66㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴35件の平均平米単価は28万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/212,090万円31.7万円8階 66㎡ 2LDK
2026/05/172,090万円37.3万円8階 56.07㎡ 2LDK
2026/05/031,480万円26.4万円10階 56.07㎡ 2LDK
2026/04/121,550万円23.5万円8階 66㎡ 3DK
2025/07/281,480万円22.4万円2階 66㎡ 2LDK
2025/07/161,680万円25.5万円2階 66㎡ 2LDK
2025/07/071,780万円27.0万円2階 66㎡ 2LDK
2025/06/201,880万円28.5万円2階 66㎡ 2LDK
2025/04/161,350万円20.5万円1階 66㎡ 2LDK
2025/04/011,680万円30.0万円6階 56.07㎡ 2LDK
2025/04/011,680万円25.5万円6階 66㎡ 2LDK+S
2025/01/081,380万円20.8万円6階 66.3㎡ 2LDK
2024/11/051,480万円22.3万円6階 66.3㎡ 2LDK
2024/11/031,580万円23.8万円5階 66.3㎡ 2LDK
2024/09/221,499万円25.4万円8階 59㎡ 2LDK
2024/09/211,499万円25.4万円8階 59㎡ 1LDK+
2024/09/131,599万円27.1万円8階 59㎡ 1SLDK
2024/07/291,750万円26.4万円7階 66.3㎡ 2SLDK
2024/07/271,580万円23.8万円6階 66.3㎡ 2LDK
2024/07/271,599万円27.1万円8階 59㎡ 2LDK
2024/05/221,649万円27.9万円8階 59㎡ 1SLDK
2024/04/131,649万円29.4万円8階 56.07㎡ 1LDK+S
2024/04/091,699万円28.8万円8階 59㎡ 1LDK+S
2024/02/201,749万円29.6万円8階 59㎡ 1LDK+S
2024/01/271,749万円31.2万円8階 56.07㎡ 1LDK+S
2024/01/231,799万円30.5万円8階 59㎡ 1LDK+S
2024/01/171,799万円32.1万円8階 56.07㎡ 1LDK+S
2024/01/091,890万円33.7万円8階 56.07㎡ 1LDK+S
2024/01/091,890万円32.0万円8階 59㎡ 1LDK+S
2023/12/261,799万円27.1万円7階 66.3㎡ 2LDK
2023/09/161,799万円32.1万円7階 56.07㎡ 2LDK
2023/09/011,850万円33.0万円7階 56.07㎡ 2LDK
2023/08/241,898万円33.9万円7階 56.07㎡ 2LDK+S
2023/08/241,898万円28.6万円7階 66.3㎡ 2LDK
2023/07/191,980万円29.9万円7階 66.3㎡ 2LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は27.53万円です。